Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ford создал безбликовые фары дальнего света

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford разработала новую систему управления головными фарами, которая не будет ослеплять водителей дальним светом. Разработка получила название «Glare-Free Highbeam».

Адаптивные светодиодные фары головного света меняют направление светового потока исходя из скорости, естественного освещения, угла поворота и дистанции до других машин. Технология использует камеру, расположенную на лобовом стекле, которая в темное время суток осуществляет слежку за фарами встречных машин, а также за задними фонарями впереди идущих автомобилей. По мере приближения к другому автомобилю система автоматически перенаправят лучи фар дальнего света для того, чтобы избежать ослепления встречного водителя, после чего вернет прежние настройки.

Согласно результатам исследований, некоторые водители отказываются от использования дальнего света в пользу других водителей, но с помощью новой функции можно будет решить эту проблему. Мягкая смена настроек позволит водителю быстрее адаптироваться к изменениям освещенности. Данная система уже доступна для минивэнов S-Max и Galaxy. Позднее ее появление ожидается на кроссовере Edge.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама