Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Стартовали поставки VR-шлема Oculus Rift

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава компании Oculus Брендан Айриб (Brendan Iribe) рассказал о начале поставок финальной версии шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Первые покупатели получат устройства 28 марта.

Сейчас клиенты могут оформить предзаказ на первую потребительскую версию шлема виртуальной реальности Oculus Rift по цене в $599 и €699 в США и Европе соответственно. Для полноценной работы с шлемом виртуальной реальности потребуется компьютер, обладающий, как минимум, следующими характеристиками: процессор Intel Core i5-4590, дополненный графикой NVIDIA GTX 970 или AMD 290 и 8 Гб оперативной памяти.

В 2015 году большая часть гаджетов виртуальной реальности представляла собой лишь держатель для смартфона. Сейчас же ожидается появление полноценных шлемов от Oculus, HTC и Steam, а также Sony PlayStation.

Потребительская модель Oculus Rift выполнена в доработанном дизайне и оснащена двумя OLED-экранами. При этом шлем обеспечивает объемный 360-градусный звук, а в его комплектацию включена пара интегрированных наушников.

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Реклама