Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

16-летний школьник взломал игровой сервис Steam

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сервисе Steam появилась игра Watch Paint Dry, где геймеры на протяжении 45 минут наблюдают за процессом засыхания краски. Создатель проекта, 16-летний школьник Руби Нилон, сумел выложить это творение без согласия Valve и одобрения игрового сообщества Steam Greenlight, воспользовавшись уязвимостью в системе.

Школьник отметил, что он не раз сообщал Valve об уязвимости, и в итоге, не получив ответа, решил проверить свои доводы. Выложенная «игра» получила массу отрицательных отзывов от пользователей Steam, однако Нилон лишь обрадовался такой реакции, поскольку его целью было «доказать, что 16-летнему школьнику под силу за две ночи взломать Steam».

В свободное от учебы время Руби Нилон подрабатывает поиском различных багов и вполне успешно. За последнее время он сумел обнаружить ряд уязвимостей в различном ПО, даже в том, что было создано корпорацией Microsoft. Благодаря своему хобби ученик оплачивает учебу, ведь некоторые компании предлагают вознаграждение за обнаружение проблем.

Представители Valve подтвердили, что Нилон помог закрыть серьезную «дыру» в системе сервиса Steam и обнаружить ряд других уязвимостей. Однако ждет ли его вознаграждение или судебный иск за взлом, представители компании не уточнили.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама