Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ZenBook Flip UX360CA стал первым 360-градусным трансформером ASUS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания ASUS представила свой первый за всю историю мобильный компьютер ZenBook Flip UX360CA, экран которого способен поворачиваться на 360 градусов. До этого момента в линейке производителя существовали лишь гибридные ноутбуки с отключаемой клавиатурой.

К созданию 360-градусного трансформера ASUS подошла со всей ответственностью, в результате чего он выгодно отличается от подавляющего большинства конкурентов. Характерная черта нового ноутбука ASUS ZenBook Flip UX360CA — это его минимальная толщина корпуса, составившая, по данным портала Liliputing, не более 14 миллиметров, что относит его к категории современных ультрабуков. Вес лэптопа не уточняется, однако известно о наличии у него металлического корпуса (вместе с металлической верхней крышкой) и аккумуляторной батареи с тремя ячейками на 55 Вт/ч.

Лэптоп ZenBook Flip UX360CA внешне похож на все другие «Зенбуки» от ASUS, что выражается в нарочито минималистичном дизайне экстерьера. Однако данный мобильный ПК по обложке судить все-таки не стоит: его внутреннее убранство, несмотря на тонкий корпус и отсутствие активного охлаждения, весьма богато. Свой первый 360-градусный трансформер ASUS укомплектовала процессором Intel Core M поколения Skylake, и это может быть 6Y30, 6Y54 или 6Y75. Они не нуждаются в активном охлаждении, но, тем не менее, гарантируют высокую производительность, к тому же металлический корпус играет роль радиатора. Вместо жесткого диска в ноутбук установили SSD-накопитель в формате М.2 с емкостью 128, 256 или 512 Гб, а оперативная память стандарта DDR4 имеет объем 4 или 8 гигабайтов.

Лицо гибрида ASUS ZenBook Flip UX360CA — это IPS-экран с диагональю 13,3 дюйма, поддерживающий разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей уже в базовой конфигурации или 3200х1800 пикселей в топовой. Вместе с этим он располагает широкими углами обзора — 178 градусов по вертикали и горизонтали и попутно гарантирует 72-процентный охват цветового пространства NTSC.

На корпус трансформера производитель вынес два порта USB 3.0, один USB type-C, выход microHDMI, кард-ридер, HD-камеру над экраном и пару стереодинамиков по 1,6 ватта каждый, а список модулей беспроводной связи включает в себя Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1. Стоимости и даты релиза у ASUS ZenBook Flip UX360CA пока нет, но зато есть ОС Windows 10.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама