Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спрос на Apple iPhone SE оказался ниже ожидаемого

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце прошлой недели стартовали продажи нового смартфона от компании Apple, 4-дюймового моноблока iPhone SE. Сама Apple и многие аналитики были уверены в высоком спросе на него, однако жизнь внесла свои коррективы: ажиотажа вокруг новой модели не наблюдается ни в одной стране мира.

Старт продаж каждого нового «Айфона» сопровождался километровыми очередями, пишет портал CNET, которые начинали формироваться за несколько дней до релиза из желающих приобрести новый смартфон в числе первых. В случае с Apple iPhone SE ничего такого не было замечено даже в США, где интерес к «яблочной» технике по ряду причин выше, чем в других регионах мира.

Журналисты портала CNET посетили флагманский магазин Apple на Манхэттене рано утром в день старта продаж, однако не увидели ни длинных очередей, ни даже просто толпу у дверей — ничего не говорило о том, что именно здесь можно купить новейший моноблок от Яблочной компании. В самом помещении магазина тоже было не так много людей — все было похоже на обычный рабочий день или, если такое сравнение объективно, на старт продаж любого смартфона из бюджетного и среднего сегментов.

По мнению сотрудников CNET, происходящее связано с тем, что Apple iPhone SE, по сути, является улучшенной версией смартфона iPhone 5s, который отпраздновал уже третий день рождения. Его укомплектовали новой электронной начинкой, но сохранили прежний дизайн вместе с сенсорным экраном, и визуально iPhone SE выглядит точно так же, как и iPhone 5s.

Разумеется, нашлись и потребители, заинтересованные в покупке Apple iPhone SE, и среди них были и те, кто выбрал его в качестве альтернативы смартфону на Android: к примеру, 13-летний посетитель флагманского магазина Apple приобрел его себе, отказавшись от OnePlus One, у которого, по его словам, обнаружились проблемы с батареей. Выбор пал именно на эту модель потому, что, по словам покупателя, это тот же 6s, только более компактный и почти в два раза более доступный.

Еще одним ярким примером является 54-летний покупатель, пришедший за Apple iPhone SE потому, что давно ждал новый компактный «Айфон» с современной начинкой. Он приобрел его взамен своему старому iPhone 4S.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама