Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В России начинает работу Android для автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Операционная система Android Auto приходит в Россию, о чем стало известно на официальной странице Android в сервисе микроблогов Twitter. Платформа используется на бортовом компьютере автомобиля, синхронизируясь с устройствами на базе ОС Android 5.0 Lollipop и выше.

Сначала технологию могли использовать лишь жители Германии, Ирландии, Австралии, Великобритании, Канады, Испании, Италии, Мексики, Новой Зеландии, США и Франции, пишут "Вести". Теперь же система станет доступна в 18 странах, в числе которых Чили, Россия, Австрия, Бразилия, Индия, Швейцария, Аргентина, Парагвай, Панама, Боливия, Колумбия, Венесуэла, Уругвай, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико, Гватемала, Эквадор и Коста-Рика.

ОС Android Auto осуществляет навигацию через Google Maps, что является ее основной функцией, а также занимается голосовым поиском в поисковой системе Google, зачитыванием полученных сообщений, осуществлением звонков и управлением музыкальным проигрывателем. Google работает с известными автопроизводителями, такими как Bentley, Citroen, Fiat, Audi, Chevrolet, Cadillac, Hundai, Honda, Chrysler, Ford, Infinity, Kia, Lamborghini, Land Rover, Jaguar, Nissan, Mitsubishi, Jeep, Mazda, Renault, Suzuki, Volkswagen, Peugeot, Skoda, Subaru и Volvo.

В мае прошлого года было заявлено, что первым серийным автомобилем с предустановленной ОС Android Auto стал Hyundai Solaris 2015 года. Ранее система на серийные автомобили не устанавливалась. Android Auto имеет аналог от Apple — CarPlay. В России эта платформа начала работать в прошлом году.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама