Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Tesla увеличила дальность хода кроссовера Model X

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях калифорнийская компания Tesla обновила седан Model S, а сегодня поведала о новой комплектации кроссовера Model X. Но если в случае с седаном новшества касаются в первую очередь экстерьера, то создатели электрического вседорожника сосредоточились на доработке его технической части.

Версия 70D кроссовера Tesla Model X, которая была самой базовой и оснащалась 70-киловаттным блоком аккумуляторов, была упразднена: как сообщает портал World Car Fans, ее заменили на версию 75D. Батарея здесь уже 75-киловаттная, что гарантирует увеличенную дальность хода — этот параметр вырос на 25 километров.

Разумеется, бесплатно проехать дополнительные 25 километров никто не даст, и увеличенный запас хода в итоге выльется в дополнительные $3000 при покупке, то есть теперь Tesla Model X доступен по цене от $84200, и это в комплектации с двумя рядами сидений. При желании можно установить шестое кресло за $3000 или же полноценный третий ряд на двух пассажиров за $4000.

Все прочие параметры Tesla Model X остались неизменными, равно как и внешность автомобиля. Электрокар, как и раньше, разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд, а его предельная скорость ограничена на уровне 209 км/ч. При желании кроссовер можно дооснастить экспедиционным багажником за $750, 72-амперным зарядным устройством за $1500 и автопилотом за $2500 — набор включает аппаратное и программное обеспечение.

В итоге кроссовер Tesla Model X получился быстрым, вместительным, способным преодолеть длительное расстояние на одном заряде уже в начальной комплектации и восполнить энергию всего за пару часов при помощи опционального зарядника. Однако это еще и очень опасный автомобиль, поскольку в его передние сиденья встроена функция резкого складывания при аварии с целью нанесения дополнительных повреждений водителю и переднему пассажиру. Данный дефект конструкции был выявлен на автомобилях, выпущенных до 26 марта 2016 года, и в настоящее время Tesla уже организовала программу по отзыву, под которую попало 2700 кроссоверов.

Бывшая жена Билла Гейтса рассталась с новым возлюбленным
Реклама