Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МГУ и Huawei будут проводить совместные исследования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МГУ имени М. В. Ломоносова заключил с китайской компанией Huawei Technologies меморандум о планировании и реализации программ совместных исследований. Документ был подписан ректором МГУ Виктором Садовничим и президентом по маркетингу и решениям подразделения Huawei Enterprise Юань Цянем.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что совместное продвижение IT-технологий будет способствовать сотрудничеству России с Китаем, сообщает ТАСС. Спикер надеется, что подписание меморандума между МГУ и Huawei поможет развитию совместного российско-китайского университета, строительство которого началось в Шэньчжэне.

Стороны будут сотрудничать при планировании и реализации программ совместных исследований и разработок. Участники соглашения будут также заниматься реализацией совместных проектов в сфере образования, созданием стратегии развития современной информационно-коммуникационной структуры.

Согласно подписанному меморандуму, компания Huawei предоставит техническое решение для организации выделенного канала доступа китайских школьников и студентов к образовательным порталам МГУ и Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне.

Реклама