Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hyperloop успешно испытал двигатель для вакуумного поезда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США прошли испытания двигателя для будущего вакуумного поезда Hyperloop. В качестве места проведения был выбран город Лас-Вегас. По словам исполнительного директора компании Hyperloop One Роба Ллойда, тестирование прошло успешно и показало, что реализовать концепцию такого способа передвижения вполне возможно.

Ожидается, что полностью функционирующая вакуумная система передвижения будет готова к 2020 году, пишет ТАСС. Себестоимость ветки Hyperloop будет на треть ниже стоимости строительства обычной железной дороги, при этом скорость передвижения вакуумного поезда превосходит традиционный более чем в 3 раза.

О проекте вакуумного поезда Hyperloop заговорили еще в 2012 году. Суть идеи заключалась в том, что в трубах над поверхностью земли, где поддерживается технический вакуум, будут передвигаться капсулы с людьми или грузом с интервалами в 30 секунд и скоростью до 1220 км/ч.

На реализацию такого проекта понадобится гораздо меньше, чем на создание железной дороги с поездами на магнитной подушке. За 10 лет компания планирует построить трассу Hyperloop между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Стоимость проекта оценивается в $6 млрд.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама