Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Искусственный интеллект NEC позволит автоматически обновлять крупные системы

Опубликовано
Текст:

Японская компания NEC заявила о ведущейся разработке нового высокотехнологичного алгоритма, предназначенного для автоматического апдейта программного обеспечения крупных компьютерных систем без необходимости вмешательства специалистов. Свое новое творение NEC называет не иначе как искусственным интеллектом, однако коммерческого названия на данном этапе у изобретения пока нет.

NEC разработала метод автоматического обновления как всей системы в целом, так и отдельных ее компонентов, сообщает портал Fareast Gizmos. Это касается приложений, операционных систем, систем виртуализации (виртуальных машин), протоколов настройки беспроводных и локальных систем и других составляющих.

Технология NEC завязана не только на автоматизации, но и на планировании: специалисты смогут запрограммировать японский искусственный интеллект на выполнение тех или иных действий в определенное время, и все остальное за них сделает умная программа. Предварительная настройка искусственного интеллекта состоит из ряда простых этапов, включая указание текущих параметров конфигурации всей системы и планов по обновлению. Все это, по заверениям NEC, существенно сократит временные затраты специалистов и в несколько раз повысит надежность процесса апдейта.

На текущий момент технология NEC находится в одной из основных стадий разработки. коммерциализировать ее планируется ближе к началу следующего года.

Компания NEC уже давно интересуется различными проявлениями искусственного интеллекта. В начале весны она договорилась с Национальным институтом передовых технических наук и технологий (AIST) о создании совместной исследовательской лаборатории по изучению проблем ИИ. Проект рассчитан на три года, и создан центр изучения будет на базе токийского приморского производственного комплекса AIST. Название лаборатории рассекретят уже через месяц, и NEC планирует ежегодно вкладывать в ее развитие по $900 000. Штат лаборатории составит 30 человек — по 15 от AIST и NEC.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама