Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве открывается вертолетная выставка HeliRussia-2016

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве открывается девятая международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2016, о чем сообщили в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации.

В рамках выставки российские отраслевые компании планируют показать свою продукцию и новые разработки, пишет ТАСС. Холдинг «Вертолеты России», к примеру, собирается показать новинки гражданской авиационной техники.

Одним из ожидаемых новых моделей отечественного вертолетостроения в сегменте средних многоцелевых вертолетов станет Ми-171А2. Его представят в виде натурного образца. Модель Ми-38, являющаяся представителем сегмента средних многоцелевых вертолетов, будет продемонстрирована в медико-эвакуационном варианте. Сегмент легких вертолетов будет представлен моделями многоцелевых Ка-226Т и «Ансат» в медицинском исполнении. Компания также собирается показать модернизированный конвертоплан, беспилотный вертолет и мультикоптер.

Помимо вертолетов, на выставке появятся последние отечественные разработки в сфере двигателестроения. АО «Климов» представит вертолетные двигатели ТВ7-117В и ВК-2500ПС, первый из которых предназначен для нового Ми-38, а второй заменит двигатель американской компании Pratt & Whitney. Двигатель ВК-2500ПС также являет собой модификацию ВК-2500 с использованием современной цифровой системы автоматического управления.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама