Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ASUS представил два новых Android-планшета серии ZenPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайваньская компания ASUS, не дожидаясь открытия выставки Computex 2016, которая ежегодно проводится в ее родной стране, анонсировала два новых планшетных компьютера серии ZenPad. Обе модели с завода поставляются с самой свежей версией ОС Google Android и могут похвастаться очень тонкими в сравнении с конкурентами корпусами.

Новые планшеты от ASUS носят названия ZenPad 8 (Z380M) и ZenPad 10 (Z300M), пишет портал Liliputuing, и цифры в их наименовании указывают на диагональ экрана. Устройства относятся, по разным меркам, к начальному или среднему классу и собираются на базе мобильных процессоров MediaTek, так как ASUS пришлось отказаться от сотрудничества с Intel. Последняя, напомним, прекратила производство CPU серии Atom, ориентированных на использование в смартфонах и планшетах.

В основе новых ASUS ZenPad 8 (Z380M) и ZenPad 10 (Z300M) с экранами на 8 и 10 дюймов соответственно находится хорошо зарекомендовавший себя ARM-процессор MediaTek MT8163, представляющий собой однокристальную систему с четырьмя ядрами. Оба планшета поддерживают разрешение 1280х800 пикселей и позволяют делать снимки на встроенные 2- и 5-мегапиксельные камеры. Кроме того, в них присутствуют GPS-ресивер и модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Поддержка LTE здесь не заявлена, но есть порт microUSB для подключения внешнего модема.

Планшет ASUS ZenPad 10 (Z300M) поставляется с аккумулятором на 18 Вт/ч, 2 Гб RAM, 16 или 32 Гб ROM и слотом microSD. Его стоимость составляет от €200 в зависимости от объема встроенной памяти. Более компактный ASUS ZenPad 8 (Z830M) оценивается уже минимум в €160 и может предложить 1 или 2 Гб оперативной памяти. Вместительность накопителя составляет 8 или 16 гигабайтов, и слот microSD для увеличения объема тоже в наличии. Цены на тайваньские компьютеры указаны в евро неспроста: именно в Европе они появятся в первую очередь, притом уже в первой половине июня текущего года.

Реклама