Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МТС значительно ускорит свой 4G

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания МТС рассказала о начале работы над агрегацией частот, которые созданы для двух разновидностей технологии сотовой связи 4G стандарта LTE: частотного разделения каналов (TDD) и временного разделения каналов (FDD). Агрегация частот позволит увеличить скорость передачи данных.

По данным МТС, скорость передачи данных при агрегации FDD- и TDD-частот составляет 163 Мбит/с и 85 Мбит/с на улице и в помещении соответственно. Максимально возможная скорость при этом достигает 187 Мбит/с.

За счет агрегации частот радиус действия одной базовой станции TDD вырос на 60%, улучшив и прием сигнала в помещении. Для проведения замеров, как пишет Cnews, использовался смартфон Samsung S7. Имеющийся частотный спектр позволяет получить максимальную скорость передачи данных в диапазоне 800 МГц до 37 Мбит/с, в 1800 МГц — до 75-112 Мбит/с, в 2,5 ГГц — до 75 Мбит/с и 112 Мбит/с (FDD и TDD соответственно).

В итоге, агрегация TDD- и FDD-частот позволила увеличить максимальную скорость передачи данных в 1,6 раз при условии, что оборудование оператора поддерживает такую возможность. Ранее МТС использовала агрегацию LTE в диапазонах 2,5 ГГц и 1800 МГц, что позволило получать пиковые скорости до 187 Мбит/с.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама