Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Lamborghini создаст спецсерию спорткара Aventador

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В честь 50-летия суперкара Miura, который лег в основу всех Lamborghini на базе двигателя V12, компания Automobili Lamborghini представит специальную серию купе Aventador под названием «Miura Homage». Тираж серии составит 50 автомобилей и некоторые из них уже нашли своих покупателей.

На созданием Aventador Miura Homage работала студия Lamborghini Ad Personam. В результате модель повторяет цветовую гамму и ряд особенностей оригинальной модели Miura — окраска верхней части кузова контрастирует с цветом нижней части и порогов. Для суперкара Miura изначально предлагалось большое разнообразие цветов. Всего для спецсерии было выбрано шесть легендарных цветовых решений: красно-оранжевое сочетание (Rosso Arancio Miura), зеленый (Verde Scandal) и синий металлик (Blu Tahiti).

Автомобиль также получил 20-21-дюймовые диски Dione с покрытием матово-серебристого или золотистого цвета. Все суперкары получили металлическую эмблему Miura на бортах и черный логотип Lamborghini в задней части.

Кожа для внутренней отделки доступна в двух цветовых вариантах — черном Nero Ade и коричневом Terra Emilia. В верхней части сидений располагается юбилейный логотип, вышитый золотом или серебром.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама