Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В России выросли продажи Apple iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продажи смартфонов Apple iPhone в России начали резко расти вопреки кризисному положению. Темп роста продаж iPhone за январь-май 2016 года обогнал темп роста рынка в целом в несколько раз.

В «Связном» отметили, что за указанный период продажи iPhone в принадлежащей компании монобрендовой сети C-store увеличились на 80% в количественном выражении и на 93% в рублях, пишет Cnews. С появлением iPhone SE динамика продаж iPhone выросла вдвое: в апреле монобрендовые салоны ритейлера зафиксировали на 165% больше проданных iPhone, чем годом ранее. При этом, выручка от продаж выросла на 155%.

Руководитель отдела по связям с общественностью Inventive Retail Group Людмила Семушина отметила, что продажи смартфонов iPhone в розничной сети re:Store за пять месяцев 2016 года выросли на 110% в штуках и 119% в рублях.

В «М.Видео» за указанный период было продано в два раза больше iPhone, чем в прошлом году. Продажи iPhone в России в целом за этот же период выросли на 65% в количественном выражении. Согласно отчету «Евросети», продажи iPhone в России выросли на 174% до 986 тыс. штук. Исходя из данных еще одного источника, продажи смартфонов Apple в России за январь-май составили более 1 млн устройств на сумму в 36 млрд рублей.

В «Связном» и «М.Видео» добавили, что рост продаж iPhone был достигнут доступными программами рассрочки, а также привлекательными кредитными предложениями и бонусными программами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама