Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Suzuki собирается осваивать космос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Suzuki подписала соглашение с командой Hakuto, являющейся первой частно финансируемой командой по исследованиям Луны из Японии.

В рамках соглашения Suzuki внесет свой вклад в разработку уникального лунохода для прохождения миссии в рамках Google Lunar XPRIZE. Все дело в том, что для того, чтобы получить премию Google Lunar XPRIZE, луноход должен высадиться на Луну, проехать 500 метров и передать на Землю фото и видео с высоким разрешением.

Разработчикам предстоит сократить вес лунохода для существенного снижения расходы всей операции, а также разработать систему, с помощью которой можно будет избежать пробуксовки колес на поверхности Луны. Компания Suzuki поможет команде Hakuto в выполнении этой задачи. Японский концерн адаптирует под этот проект фирменные технологии по снижению веса аппарата и противобуксовочную систему.

Google Lunar XPRIZE — это международный конкурс космической робототехники и исследований Луны, которую проводят компания Google и премиальный фонд поддержки революционных инноваций XPRIZE. Призовой фонд конкурса составляет $30 млн.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама