Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Умные» часы могут определять пин-коды к банковским картам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские исследователи создали алгоритм, с помощью которого датчики «умных» часов или фитнес-трекера способны определять пароль или пин-код, вводимый через клавиатуру.

В рамках эксперимента двадцати добровольцам предложили носить «умные» часы LG W150, Moto 360 и специальное устройство для отслеживания движений. Волонтеры набирали пин-коды на клавиатуре банкомата, а исследователи следили за показаниями датчиков устройств о перемещении руки, которая нажимает на клавиши.

Не обошлось и без трудностей — расчет расстояния перемещения руки между клавишами оказался очень сложным, поскольку для него использовались показания акселерометра. Однако несмотря на все, исследования завершились успехом: авторы сумели достичь 80-процентной точности распознавания пин-кодов и паролей на одних только показателях датчиков носимого гаджета.

По мнению специалистов, для борьбы с утечкой информации пользователям стоит при использовании «умных» часов делать во время набора пин-кода лишние движения, затрудняющие работу алгоритма.

Названы опасные для здоровья марки чая: в них обнаружили пестициды и плесень
Реклама