Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Китайская Zotye в 2017 году привезет в Россию две новых модели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам заместителя гендиректора «Зоти Мотор Рус» Александра Гнездюка, российская линейка автопроизводителя пополнится двумя новыми моделями кроссоверов: Т300 и SR8. Сейчас линейка моделей Zotye на территории России представлена кроссовером T600 и седаном Z300.

Впервые концептуальный Zotye Т300 был представлен в рамках Шанхайского автосалона 2011 года, пишет сайт Kolesa.ru. В этом году в Пекине компания представила по этим названием совершенно другой автомобиль. Кроссовер Т300, равно как и Т600, получил полуторалитровый бензиновый турбированный двигатель мощностью 162 л.с, с максимальным крутящим моментом 215 Нм.

Кроссовер Zotye SR8 как внешне, так и в оформлении салона сильно напоминает Porsche Macan. На рынке КНР автомобиль появится во второй половине текущего года. Его стоимость составит 88 900 – 99 900 юаней (879-988 тысяч рублей по текущему курсу). В Китае Porsche Macan обходится в шесть раз дороже. Что касается характеристик, SR8 имеет очень много общего с моделью Т600. В списке двигателей, помимо указанного 162-сильного 1,5-литрового турбомотора, имеется и 190-сильный 2-литровый мотор, агрегатирующийся как 5-ступенчатой МКПП, так и 6-ступенчатым «роботом».

Начальные комплектации автомобили предлагают огромный набор оборудования: мультифункциональное рулевое колесо, мультимедийная система с цветным сенсорным экраном, климат- и круиз-контроль, приборная панель с цветным экраном, кожаная отделка салона, электропривод стеклоподъемников и зеркал, подогрев передних кресел и внешних зеркал, а также системы ABS, EBD и ESC.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама