Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

KIA сфокусирует внимание на водородных технологиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После грандиозного скандала, известного как «дизельгейт», многие автопроизводители решили заняться созданием автомобилей на альтернативных видах топлива. В списке этих компаний есть и KIA, которая объявила, что будет развивать направление автомобилей на топливных элементах. Ожидается, что первая коммерческая водородная модель KIA появится к 2020 году.

По словам главы отдела инженерных разработок Альберта Бирмана, компания на время откажется от попыток создания электрокара-конкурента Tesla. KIA вернется к этому направлению, «когда придет время», то есть электроавтомобиль будет ею выпущен, что называется «по требованию рынка».

Компания Hyundai, партнер KIA, уже несколько лет выпускает водорожный кроссовер ix35 Fuel Cell и возможно KIA будет использовать аналогичную силовую установку. За базу будет взят компактный Sportage, габариты которого идеально подходят для вмещения всех компонентов силовой установки без особого ущерба для свободного пространства пассажиров.

Основная проблема, с которой сталкиваются водородные автомобили, является отсутствие инфраструктуры заправочных станций. Несмотря на это, к серийному выпуску таких транспортных средств уже приступил ряд японских брендов, среди которых есть и лидер мирового автопрома, компания Toyota.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама