Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кросс-вэн Mitsubishi XM будет представлен через неделю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mitsubishi обнародовала второе изображение концепта XM. Мировая премьера модели состоится на Индонезийском международном автосалоне через неделю.

Автомобиль представляет собой сочетание кроссовера и минивэна, потому он будет назван «XM», от слов «crossover» (X) и «MPV» (M). Машина имеет так называемую «парящую крышу» с зачерненным фрагментом задней стойки. Такой же прием Mitsubishi использовала в концепте eX и шоу-карах Ground Tourer и AR.

В салоне, несмотря на небольшие размеры, удалось разместить три ряда сидений на семь человек, сообщает издание Drive.ru. При этом, разработчики сообщают о достаточном запасе пространства в ширину и о солидном клиренсе.

Кроме кросс-вэна XM, компания покажет в рамках индонезийского автошоу несколько серийных машин для местного рынка. Среди них будет внедорожник Pajero Sport, представленный в обычном и лимитированном вариантах, а также хэтчбек Mirage 2017 модельного года, получивший доработанную внешность и салон. Открытие салона запланировано на 11 августа.

Стоит отметить, что очень редко выставочные прототипы Mitsubishi становятся серийными автомобилями. Однако иногда это все же случается, и вот сейчас компания одобрила к выпуску кроссовер-минивэн, который позаимствует дизайн у концепта XM и встанет на конвейер в октябре следующего года. Производиться модель будет на заводе в индонезийской префектуре Бекаси, который сейчас строится и будет запущен в следующем году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама