Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple выпустит новые MacBook этой осенью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обновление линейки ноутбуков Apple MacBook может состояться уже осенью текущего года, по информации от инсайдеров. Релиз мобильных ПК предварительно назначен на октябрь, а их презентация, по слухам, пройдет одновременно с показом прочих новинок от Apple.

Свою масштабную пресс-конференцию Apple проведет 7 сентября, сообщает портал Slash Gear, что уже подтверждено рассылкой официальных приглашений. В рамках данного мероприятия Тим Кук лично представит новые смартфоны iPhone 7 и умные часы Apple Watch второго поколения.

В октябре текущего года начнется распространение новых ноутбуков Apple MacBook Air, а затем к ним присоединятся профессиональные мобильные ПК Apple MacBook Pro нового поколения. Далее, компанию им составят настольные ПК серии iMac с новыми экранами производства компании LG Display. Согласно инсайдерской информации, на этом Apple не остановится и внесет определенные изменения в планшет iPad Pro.

Пока что нет уверенности в релизе нового iPad Pro — для начала Apple модифицирует его программную часть, сделав стилус Pencil гораздо более функциональным в большинстве соответствующих приложений.

Сведения о новых Apple MacBook Pro ранее уже утекли в сеть. Лэптопы должны получить тач-бар над аппаратной клавиатурой на основе OLED-экрана, которая заменит собой функциональные клавиши и будет полностью настраиваемой. Такой панели не будет в новом Apple MacBook Air, но этот сверхлегкий мобильный ПК обзаведется портом USB-C, как у обычного Apple MacBook, который выступит в роли и интерфейса подключения периферии, и входа для зарядного устройства.

Настольный ПК Apple iMac образца 2016 года будет выделяться в первую очередь своим новым экраном со сверхвысоким разрешением 5К. Это даже выше, чем Ultra HD, а в сравнении с популярным сейчас Full HD оно выше ровно в пять раз.

Реклама