Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

HP выкупит у Samsung бизнес по производству принтеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейская компания Samsung официально избавится от своего подразделения, выпускающего принтеры. Слухи об этом появились еще в начале текущего года, однако только теперь покупатель был найден — им стала американская компания Hewlett-Packard.

Как сообщает портал Liliputing, обе стороны уже подтвердили факт завершения переговоров и подписания соглашения. Также оговорена финансовая сторона сделки — HP выплатит корейскому вендору $1,05 млрд. Отметим, что компания HP является одним из лидеров в сегменте копировальных машин и принтеров, тогда как для Samsung это направление никогда не было профильным. Между тем, принтеры Samsung всегда пользовались спросом как в мейнстримном, так и в корпоративном сегментах, к тому же компания владеет (пока еще) рядом перспективных технологий.

Именно эти технологии, а также иные наработки Samsung и интересны HP, в планы которой входит избавление мира от изживших себя сложных копировальных установок, которые дороги в приобретении и очень дороги в обслуживании, что резко ограничивает спрос на них. Американский производитель хочет в кратчайшие сроки заменить их на намного более удобные и компактные МФУ.

Это равным образом касается обоих сегментов рынка печатных устройств, но все же основной упор HP сделает именно на бизнес-сектор. Для этого ей понадобится, в частности, сравнительно компактное и очень простое в плане компоновки в сравнении с конкурентами многофункциональное устройство формата А3. В ее собственных резервах ничего такого пока нет, а вот у Samsung подобное МФУ имеется, и в скором времени на него будут клеить логотип американского бренда.

Также HP планирует интегрировать в разработки Samsung собственные идеи и технологии, что в итоге приведет к росту функционала МФУ всех уровней. После завершения всех условий сделки, а случится это в течение ближайших 12 месяцев, с учетом времени, необходимого на рассмотрение сделки регулирующими органами, HP станет владельцем свыше 6500 патентов Samsung в области печатающих устройств и порядка 1300 высококвалифицированных сотрудников.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама