Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Lada Vesta Cross будет выпускаться серийно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство «АвтоВАЗа» одобрило вседорожник-концепт Lada Vesta Cross в серийное производство. Новая версия появится на конвейере сразу после универсала.

По словам исполнительного вице-президента по инжинирингу ОАО «АвтоВАЗ» Харальда Грюбеля, выступившего на Международной научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей», Lada Vesta Station Wagon будет предлагаться в двух версиях — обычной и кроссовой. Премьера обоих состоится в следующем году.

Ранее стало известно, что производство универсала Vesta начнется в июле 2017 года. Какая именно модификация в продаже появится первой, пока неизвестно. Пластиковый обвес, бамперы и интерьер у кросс-модификаций унифицированы, таким образом кросс-седан можно поставить на конвейер в короткие сроки, не ожидая изготовления новых штампов.

Производство Lada Vesta SW будет осуществляться на ижевской площадке «АвтоВАЗа», где выпускаются на данный момент седаны марки. Универсал может работать на 106-сильном 16-клапанном 1,6-литровом двигателе и 122-сильном 1,8-литровом моторе, которые могут агрегатироваться «механикой» и «роботом». Стоимость седана Lada Vesta в базовой комплектации составляет 529 тыс. рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама