Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Состоялась премьера гоночной версии электрокара Tesla Model S

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организаторы кузовного чемпионата Electric GT продемонстрировали публике гоночную версию электрического седана Tesla Model S. 27 сентября на старт в испанской Ибице выйдут 10 команд и 20 автомобилей. Сезон будет состоять из семи этапов, среди которых и гонка на Нюрбургринге.

В гонках будут участвовать автомобили Tesla в модификации Р85+, которая является экс-топовой версией уже не выпускаемой Model S. Работает автомобиль на основе 420-сильной силовой установке и аккумуляторах емкостью 85 кВт/ч, позволяющих достичь «сотни» за 4,2 секунды.

Силовая установка Model S вкупе с аккумуляторными батареями и ПО останутся без изменений. Для гонок инженеры модернизируют аэродинамику, подвеску, тормозную систему и рулевое управление, а также сократят массу седанов.

На данный момент проводится чемпионат для электрокаров Формула-Е, ее ретий сезон стартует 9 октября и в нем будет 14 гонок. В соревнованиях Формулы-Е участвует много спортсменов, которые не нашли себе места в Формуле-1. Действующим чемпионом Формулы-Е является как раз бывыший пилот первой Формулы, швейцарский гонщик Себастьен Буэми.

Реклама