Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

МТС и Samsung подписали договор о совместном развитии 5G в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МТС и Samsung Electronics подписали меморандум о совместной работе над разработкой телеком-технологий нового поколения. В рамках партнерства будут развиты инновации для внедрения сети LTE-Advanced Pro, разработки стандартов и развертывания сети 5G в российских регионах.

Сотрудничество компаний затронет разработки новых способов реализации 5G и проведения полевых испытаний стандарта, сообщает агентство РИА. Соглашение подразумевает и внедрение технологии широковещательной доставки контента LTE Broadcast, которая позволяет передавать один и тот же контент неограниченному количеству пользователей в зоне действия базовых станций без потери качества.

Сотрудничество коснется LTE-сетей в «интернете вещей» и развития технологий агрегации частот, а также многомерных антенных систем и мультиканального TCP-подсоединения, с помощью которого можно увеличивать скорость передачи данных для конечных абонентов и пропускную способность сети оператора. Ранее МТС уже договаривался с Ericsson и Nokia о развитии 5G. В середине сентября компании провели тестирование этой технологии мобильной связи и достигли рекордного для России результата в 4,5 Гбит/с скорости мобильной передачи данных в полосе 200 МГц.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама