Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Suzuki и Toyota сообщили о совместной работе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Suzuki и Toyota рассказали о своих планах по совместной работе над новыми автомобильными системами безопасности, а также IT- и «зелеными» технологиями.

Автопроизводители сообщили, что не будут выкупать части акций друг друга, однако других подробностей соглашения, как пишет «Мотор», не предоставили. В компании Suzuki отметили, что руководство озадачено постоянно появляющимися новыми продвинутыми технологиями и переживает на тему отставания в сфере собственных разработок. Toyota также опасается, что «может отставать от конкурентов» в стандартизации технологий.

Сейчас компания Toyota сотрудничает с BMW, работая над совместным спорткаром, а Suzuki работала с Volkswagen, но сотрудничество завершилось неудачей, в результате чего японская компания приняла решение расторгнуть соглашение и выкупить у немцев свои акции за $4 млрд.

В середине года Suzuki также призналась в манипуляции данными о расходе топлива. Похожее заявление ранее делала Mitsubishi Motors, после чего ее акции упали на 43,4%.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама