Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Instagram запустил приложение под Windows 10

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фотосервис Instagram сообщил о выпуске официального фирменного приложения под операционную систему Windows 10. В пресс-релизе подчеркивается о поддержке именно настольной версии платформы от Microsoft, а не Windows 10 Mobile, что позволяет запускать программу на миллионах настольных компьютеров, ноутбуков и бизнес-планшетов.

Следует отметить, что Instagram есть и под Windows 10 Mobile — соответствующее ПО появилось в магазине Windows Store несколько месяцев назад, сообщает портал Slash Gear. Настольная версия популярного фотосервиса, принадлежащего компании Facebook, наделена практически тем же функционалом, что и мобильные приложения под Android и iOS.

В частности, настольный «Инстарам» располагает строкой поиска, вкладкой с рекомендациями, возможностью редактирования профиля и доступом к новостной ленте. В дополнение к этому Win-программа позволяет управлять поставленными «лайками» и просматривать историю, а также отправлять и получать прямые сообщения от других пользователей.

Вместе с этим приложение даст пользователю возможность делиться понравившимися снимками и видеороликами прямо через аккаунт в социальной сети Facebook или сервис Facebook Messenger. Другие средства коммуникации пока не поддерживаются, равно как пока нет возможности размещения собственных фотографий с устройств, не оснащенных сенсорным экраном и основной камерой.

Другими словами, основной функционал Instagram пока недоступен для пользователей классических настольных ПК и ноутбуков, то есть приложение будет полезно, в основном, владельцам планшетов и трансформеров на базе ОС Windows 10. Как скоро будет исправлен столь серьезный недочет, пока не сообщается. Приложение Instagram для Win10 уже находится в свободном доступе и может быть установлено прямо с официального сайта сервиса.

Реклама