Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Компания NextEV создает конкурента Tesla Model X

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания NextEV, известная своим 1360-сильным гиперкаром Nio EP9, собирается построить электрический кроссовер, который сможет конкурировать с Tesla Model X, но стоить будет как автомобиль от «Тойоты» из того же сегмента. Соответствующую новость рассказал сооснователь NextEV Джек Ченг.

Вседорожник получит комплект батарей емкостью 70 кВт/ч, который позволит проезжать без подзарядки 530 км. Ченг отметил, что автомобиль сможет делать все то же самое, что и Tesla Model X, однако обойдется она гораздо дешевле. В первую очередь, кроссовер будет предназначен для рынка США и в продаже модель появится в конце 2018 — начале 2019 года.

Электрогиперкар Nio EP9, являющий собой первый дорожный автомобиль NextEV, дебютировал в конце ноября. Модель оснащена карбоновым монококом, четырьмя электромоторами и двумя блоками литиевых батарей. До 100 км/ч машина разгоняется за 2,7 секунды. Максимальная скорость составляет 312 км/ч, а запас хода — 425 км. Купе установило рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди электрокаров, продемонстрировав результат в 7 минут 5,12 секунды.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама