Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

LG Display разработала уникальный экран для смартфонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии анонса смартфона LG G6, нового флагмана от корейского вендора, его дочернее предприятие LG Display продемонстрировало дисплей для мобильных устройств, аналогов у которого на данном этапе развития технологий нет во всем мире.

Сенсорная панель выделяется на фоне всех прочих дисплеев, во-первых, нестандартной диагональю, во-вторых, оригинальным соотношением сторон, да и разрешение ее тоже практически нигде ранее не поддерживалось.

Уникальный экран от LG Display, пишет портал Fareast Gizmos, представляет собой панель с диагональю 5,7 дюйма, тип матрицы которой неизвестен. Вероятнее всего, это профессиональная IPS, используемая сейчас в большинстве смартфонов. Соотношение сторон в данном случае составляет 18:9 или 2:1, что является большой редкостью, а поддерживаемое разрешение носит маркетинговое название Quad HD+ и составляет 2880х1440 пикселей.

Для сравнения, обычное разрешение Quad HD равно 2560х1440 точкам, а подавляющее большинство экранов смартфонов наделены традиционным и привычным соотношением сторон 16:9, что соответствует широкоформатным экранам. Кроме того, если покупатель выбирает телефон с большой диагональю, то, как показывает статистика, чаще всего он останавливается на диагонали 5,5 дюйма.

К преимуществам нового экрана от LG Display, который, по слухам, станет частью флагманского смартфона LG G6, можно отнести очень небольшое, на 30% более низкое по сравнению с нынешними дисплеями потребление энергии. Также разработчики намекнули на боковые рамки минимальной толщины и уточнили плотность самого экрана – 538 точек на дюйм. По мнению экспертов, нестандартные параметры дисплея очень пригодятся в ОС Android 7, которая позволяет выводить на монитор сразу два приложения одновременно. Также повысится комфорт при просмотре фильмов и потокового видео. Дата начала производства новых панелей от LG Display не установлена.

Реклама