Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Microsoft запатентовала гибкий смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Техноблог MSPoweruser сообщил о том, что ему удалось обнаружить патент компании Microsoft, в котором описывается смартфон, оснащенный сгибаемым экраном. Исходя из иллюстраций, прилагающихся к патенту, компания работает над гаджетом, совмещающим в себе планшет и телефон. Он получит один дисплей, но его можно будет складывать и сгибать.

Если предоставленная информация верна, то уже следующий телефон Surface может получить гибкую форму. В прошлом году благодаря информации патентного бюро в сети появились достоверные изображения настольного компьютера Microsoft Surface Studio. Более того, в 2009 году корпорация уже делилась с публикой концептом подобного устройства, которое получило кодовое название Courier. Единственное различие между этими устройствами заключается в том, что на тот момент упоминалось устройство с двумя экранами.

Обнаруженный патент был оформлен еще в 2014 году и технология гнущихся экранов на сегодняшний день активно внедряется различными производителями электроники. Аналогичные устройства уже предлагает компания Lenovo — среди них есть прототип планшета Folio, который может складываться в смартфон.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама