Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пользователи WhatsApp получат возможность меняться GPS-данными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярный мессенджер WhatsApp вскоре даст возможность своим пользователям обмениваться информацией о местоположении, о чем стало известно благодаря утечке информации от инсайдеров компании. Новая функция позволит «показать» собеседнику конкретное место, где автор сообщения находится на момент отправки письма.

Сообщение инсайдера было размещено в Твиттере и в нем говорится о том, что WhatsApp получит поддержку живого обмена геолокационными данными. Эта возможность будет иметься уже в следующей бета-сборке WhatsApp для платформы Android. У пользователей аппаратов на основе iOS тоже появится возможность использовать новый функционал, но несколько позже. По умолчанию в этом случае функция будет выключена, но ее можно активировать при необходимости.

Пользователи, в свою очередь, отметили, что появление такой функции в мессенджере давно ожидалось для более удобного планирования встреч с друзьями и партнерами по бизнесу. Тем не менее, некоторые считают, что эта функция принесет больше пользы спецслужбам, нежели обычным пользователям. Сами представители WhatsApp от комментариев воздерживаются.

Реклама