Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Skoda выпустит самую мощную версию Octavia с 245-сильным мотором

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda представила новую версию автомобиля Octavia с индексом RS 245. Она станет частью обновленного модельного ряда чешского бренда и будет являться самой мощной версией «Октавии» по состоянию на 2017 год.

До процедуры рестайлинга семейство RS от Skoda состояло из двух моделей – обычной Octavia RS на 220 л.с. и Octavia RS 230 с мотором на 230 сил. После обновления упоминания о базовой RS перестали появляться, а модель RS 230 стала начальной, пишет портал Motor1. Оба силовых агрегата, включая топовый бензиновый мощностью 245 сил, заимствованы у хот-хэтчей Volkswagen Golf GTI и Volkswagen Golf GTI Performance.

Новая Octavia RS 245 останется верна традициям и выйдет в двух вариантах кузова – лифтбэке и универсале. Прибавка в мощности по сравнению с 230-сильным мотором обеспечит автомобилю на 0,1 секунды лучшую динамику: разгон до 100 км/ч составит 6,6 секунды для лифтбэка и 6,7 секунды для универсала. Вне зависимости от типа кузова максимальная скорость не превысит 250 км/ч ввиду наличия электронного ограничителя.

Уже в базовой комплектации Octavia RS 245, на которую по умолчанию устанавливается 6-скоростная механическая трансмиссия или опциональный 7-ступенчатый робот DSG, предусмотрена электронная блокировка переднего дифференциала. Octavia RS 245 выделяется уменьшенным на 14 миллиметров дорожным просветом и на 38 миллиметров более широкой задней колеей для более уверенного управления автомобилем. В оснащение машины вошла система стабилизации со специальным спортивным режимом.

Экстерьер новой Skoda Octavia RS 245 дополнен 19-дюймовыми колесными дисками, адаптивной фронтальной оптикой и черными глянцевыми акцентами, которые также присутствуют и в салоне. Интерьер спорткара включает себя новый мультимедийный комплекс с сенсорным 9,2-дюймовым экраном и ряд новых электронных помощников.

Мировая премьера модели Octavia RS 245 состоится в марте на автосалоне в Женеве, где Skoda раскроет подробности о ее комплектации и стоимости, а также о сроках поступления в продажу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама