Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
17 апреля ‘24, Среда

AliExpress изменил правила бесплатной доставки товаров в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайский интернет-магазин AliExpress ввел в эксплуатацию новые правила, касающиеся бесплатной доставки товаров. Они вступят в силу уже 7 февраля текущего года, и на этот раз в них нет ограничений, направленных на покупателей.

Новые правила AliExpress, как пишет портал Mail.ru, затрагивают в первую очередь продавцов, запрещая им отправлять в Россию товары стоимостью от $2 без трек-номера. Другими словами, все посылки, стоимость которых превышает $2, китайские торговые площадки будут обязаны отправлять в нашу страну с указанием номера отслеживания.

Подобные изменения должны существенно снизить процент потерянных посылок, что в итоге повысит доверие потенциальных покупателей к торговой площадке AliExpress. В этой ситуации в выигрыше оказываются обе стороны: покупатель всегда может проверить, где находится заказанный и уже заранее им оплаченный товар, тогда как продавец будет уверен, что при получении посылки покупатель не откроет спор и не потребует вернуть затраченные средства, тем самым оставив его и без денег, и без товара.

Отдельно следует упомянуть о новом формате доставки товаров с AliExpress в Россию. Он носит название AliExpress Saver Shipping и реализуется совместно с «Почтой России», занимающейся доставкой посылок по всей стране. Он стартовал 26 декабря 2016 года и касается исключительно недорогих и легких товаров.

Под AliExpress попадают посылки массой до 2 килограммов и стоимостью не более $5. Тарификация в данном случае происходит по массе в граммах, а средняя длительность доставки отправления из Китая сокращается до 15-20 дней.

Услугами китайских интернет-магазинов, в том числе и AliExpress, пользуется все большее количество россиян. Основная причина популярности торговых площадок КНР в нашей стране заключается в существенной разнице в стоимости различного рода товаров, и всегда не в пользу отечественных сетей распространения.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама