Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
17 апреля ‘24, Среда

KIA поделилась информацией о новом поколении Picanto

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания KIA рассекретила третье поколение городского автомобиля Picanto, ранее показанного в ходе интернет-премьеры в начале текущего года. Хэтчбек также ожидается в составе корейской делегации на мотор-шоу в Женеве в марте 2017.

Третье поколение KIA Picanto, как сообщает портал Motor1, сохранил те же габариты в плане общей длины кузова, однако передний свес стал заметно короче – он уменьшился на 25 миллиметров. На 10 мм вырос задний свес, а оставшиеся 25 мм теперь входят в удлиненную колесную базу.

Таким образом, новый KIA Picanto при сохранении длин 3595 мм получил 2400-миллиметровую базу, что позволило добавить салону немного больше свободного пространства. Помимо этого, багажник теперь имеет объем не 200, а уже 255 литров при разложенных задних спинках.

Хэтчбек сбросил вес, но получил более жесткий кузов и перенастроенную подвеску, хотя сзади у него по-прежнему торсионная балка, а спереди – стандартный «Макферсон». Зато у нового Picanto наблюдается переработанная рулевая рейка с уменьшенным на 13% передаточным отношением. Также утверждается об улучшении шумоизоляции салона и интеграции системы имитации управления вектором тяги. Эта задача возложена на новую, опять же, тормозную систему.

Под капотом KIA Picanto третьего поколения обосновался турбомотор на 100 сил при объеме 1 литр и трех цилиндрах. Это T-GDI на 172 Нм момента, который также устанавливается на новые Rio и Cee’d, но купить «Пиканто» с таким ДВС получится лишь ближе к концу года. На старте продаж автомобиль будет доступен с атмосферными моторами на 1 и 1,25 литра, выдающими 67 и 84 л.с. мощности соответственно.

Салон обновленного Picanto экипирован 7-дюймовым таскрином, медиасистемой с поддержкой Google Android Auto и Apple Car Play, беспроводной зарядкой для гаджетов, шестью подушками безопасности и камерой заднего вида. Также присутствует система предупреждения о столкновениях и контроллер за передвижение по полосам разметки. Стоимость KIA Picanto пока не сообщается.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама