Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mitsubsihi представила компактный кроссовер Eclipse Cross

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На международном автосалоне в Женеве состоялась премьера городского кроссовера Mitsubsihi Eclipse Cross. Модель основана на базе концепта XR PHEV II образца 2016 года, но выполнена в современном дизайнерском стиле японского автогиганта.

Кроссовер Mitsubsihi Eclipse Cross получился 4405 мм в длину с колесной базой 2670 мм, высотой 1685 мм и шириной 1805 мм. Лицевая часть кузова украшена хромированной решеткой радиатора, зауженной оптикой, массивным воздухозаборником и увеличенными в размерах противотуманными фарами.

Mitsubsihi Eclipse Cross отличается короткими свесами спереди и сзади, вертикальными задними фонарями, массивными колесными арками и накладками из черного некрашеного пластика по всему периметру – на арках, порогах и бамперах. Стекло пятой двери имеет нестандартную форму и делится перемычкой между фонарями на две части.

Интерьер японского кроссовера выполнен в современном стиле и располагает выдвигающимся дисплеем в верхней части центральной консоли. Он имеет ландшафтное расположение и открывает доступ к мультимедийной и навигационной системам. Спинки заднего ряда автомобиля складываются в пропорциях 60:40 и оснащены регулировкой по длине и наклону.

Под капотом Mitsubsihi Eclipse Cross расположен 1,5-литровый бензиновый двигатель, оснащенный турбиной и работающий в паре с бесступенчатым вариатором. Опционально доступен турбодизель объемом 2,2 литра, для которого предусмотрен классический 8-ступенчатый автомат. В начальной комплектации крутящий момент подается на передние колеса, а в качестве опции предлагается фирменная система полного привода S-AWC, которая за счет функции AYC умеет подтормаживать одно из колес в случае его пробуксовки для обеспечения курсовой устойчивости.

Новый Eclipse Cross оказался крупнее компакт-кроссовера ASX от Mitsubishi – он на 110 мм длиннее, на 35 мм шире и на 60 мм выше в сравнении с ним. Стоимость автомобиля и дата его поступления в продажу пока не установлены. Параметры силовых агрегатов, а также общий список опций и комплектаций будут раскрыты дополнительно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама