Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Флагманский седан Lifan 820 привезут в Россию этой весной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители российского подразделения китайской компании Lifan рассекретили дату прибытия в страну нового седана под названием 820. Автомобиль позиционируется как флагманский и ожидается уже этой весной.

Появление нового Lifan 820 в дилерских центрах назначено на вторую половину мая 2017 года. Информация о стоимости топового седана, а также о варианте его комплектаций для российского рынка на данный момент не сообщается и будет раскрыта ближе к дате релиза.

Автомобиль Lifan 820 поступил в продажу в КНР в 2015 году, где успешно продается с тремя силовыми агрегатами, два из которых атмосферные. Эти ДВС получили объем 1,8 и 2,4 литра, а для желающих экономить топливо предусмотрен турбированный мотор объемом 2 литра. С учетом актуального курса валют, новый Lifan 820 стоит в Китае от 715 тысяч рублей. Напомним, что российская цена данного автомобиля пока не установлена.

Не так давно Lifan представил в нашей стране обновленный кроссовер Х60, получивший масштабные изменения внешнего вида и интерьера. Дизайн кузова по сравнению с первой версией стал заметно более современным и европейским, а в салоне была проделана работа по улучшению эргономики.

По официальной статистике за февраль текущего года, автомобили Lifan стали самыми продаваемыми в России среди транспортных средств от китайских брендов. Продажи компании в нашей стране выросли на 5% по сравнению с февралем 2016 года и составили 984 автомобиля. Наиболее востребованным среди россиян является кроссовер Х60.

В тройку лидеров среди китайских производителей вошли Chery и Geely, занявшие второе и третье место соответственно. Chery отчиталась о 39-процентном падении продаж в феврале этого года (200 машин по всей стране), тогда как Geely реализовала лишь 141 автомобиль, что на 75% меньше, чем в феврале 2016.

По мнению экспертов, рост спроса на автомобили Lifan на фоне снижения продаж Geely и Chery основан на текущей экономической ситуации в стране. Машины от Lifan стоят дешевле конкурентов, что является для многих потенциальных покупателей одним из основных факторов выбора в пользу этого бренда.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама