Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Saab начал реанимироваться внедорожником 9-4X

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Saab продолжает бороться за существование: шведская компания смогла найти средства на то, чтобы вновь запустить конвейер и начать выпуск нового внедорожника 9-4X. Его продажи стартовали на территории США.

Первый экземпляр 9-4X был продан еще в конце прошлой недели, но компания сообщила об этом только сейчас одновременно с известием о получении ею заказов на сто таких внедорожников. Конечно, это количество ничтожно мало по сравнению с оборотами других компаний, но не стоит забывать, в каком положении сейчас находится Saab. Для примера — в прошлом месяце в США было продано всего 323 ее автомобиля.

За минимальную комплектацию внедорожника 9-4X американцам предлагается заплатить $34205. В эту стоимость входит 3-литровый двигатель V6 мощностью 262 л.с. с 302 Нм крутящего момента. Улучшенная комплектация стоит уже $48835. В данном случае автомобиль Saab 9-4X приводится в движение 2,8-литровым мотором V-образной формы с шестью цилиндрами, который развивает мощность 296 л.с. и обладает крутящим моментом, равным 400 Нм. Остальные характеристики обеих модификаций внедорожника 9-4X не уточняются, количество выпущенных на сегодняшний день автомобилей — тоже.

Эксперты склонны полагать, что запуск производства модели 9-4X можно считать хорошим знаком. Шведская компания, как и обещала, вновь запустила конвейер в середине лета, и это стало ее первым большим достижением за последнее время после того, как ее завод простаивал несколько месяцев подряд. Saab начала свое восстановление с возвращения российского бизнесмена Владимира Антонова в число акционеров компании Spyker, голландской фирмы, владеющей маркой Saab. Вторым этапом стало партнерство с рядом китайских автомобильных компаний и заключение договора с Европейским инвестиционным банком на сокращение долгов и получение нового кредита на развитие.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама