Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Больше людей хотят iPhone, нежели Android-смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущие аналитики исследовательской компании ChangeWave DeVision опубликовали данные анализа рынка мобильных средств связи. Результаты основаны на мнении 4163 потребителей из которых 11% проживают за пределами США. Отчет показывает существующие предпочтения пользователей в выборе смартфонов и включает в себя прогноз на ближайшее будущее.

Предпочтения потребителей в выборе мобильной ОС

Диаграмма выбора мобильной ОС основана на данных, которые ChangeWave DeVision собирала с начала 2008 года, то есть 3,5 года подряд. Опрошенные отвечали на вопрос «смартфон на основе какой операционной системы вы бы купили в течение полутора месяцев после данного опроса?». В 2008 году лидером была Blackberry OS от канадской компании RIM с 21% голосов. Google Android тогда получил лишь 1%. Начиная с марта 2008 ОС от компании Apple становится наиболее желанной и остается таковой вплоть до марта 2010 года. В этот период времени Android отстает от iOS всего лишь на 1%. По состоянию на июнь 2011 года Apple снова в лидерах — 46% против 32% у Android. Тем временем Blackberry OS выбирают уже всего лишь 4% респондентов.

Удовлетворенность мобильной ОС

ChangeWave DeVision исследовала и удовлетворенность потребителей качеством мобильных ОС. В прошлом месяце, когда состоялся соответствующий опрос, выяснилось, что именно iOS от компании Apple довольны практически все опрошенные — таковых оказалось 70%. На втором месте закрепилась Google Android с 50%. RIM и ее Blackberry OS довольствуются четвертым местом и 26%, тогда как до третьего места добралась компания Microsoft и ее прошлогодняя Windows Phone 7. Ее уровень — 27%.

Влияние облачного сервиса Apple iCloud

Данный график показывает, насколько сильно еще не открывшийся сервис iCloud может повлиять на желание потребителей купить мобильный девайс от Apple. Среди нынешних владельцев «яблочных» устройств готовых сменить их на что-то более современное из-за iCloud оказалось 29%. Немного похожая ситуация наблюдается среди владельцев смартфонов на других ОС: желающих перейти на продукцию Apple исключительно из-за возможности доступа к сервису iCloud набралось 13%.

Удовлетворенность смартфонами

В заключение ChangeWave DeVision привела процентное соотношение удовлетворенности клиентов своими смартфонами. В графике представлены коммуникаторы Blackberry от RIM и сотовые телефоны iPhone от Apple. Данные собирались с 2007 года, и RIM никогда не поднималась выше 55%. Что же касается iPhone, то его максимальный показатель составил 82% в октябре 2007 года. Смартфоны на платформе Google Android в этой части исследования не участвовали, т.к. они производятся большим количеством компаний и между ними слишком велика разница в качестве.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама