Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Toyota подтвердила выпуск электрического Rav4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители компании Toyota подтвердили готовность к производству электрической модификации автомобиля Rav4. Согласно последним сведениям, выпуск нового кроссовера начнется в 2012 году.

На днях ряд интернет-СМИ опубликовали информацию о том, что обычные потребители якобы не получат возможность приобрести электрический Rav4, и его владельцами смогут стать только транспортные компании и фирмы, предлагающие автомобили в прокат. Однако пресс-служба Toyota поспешила опровергнуть эту информацию, заявив, что автомобиль «совершенно точно поступит в широкую продажу».

Еще в прошлом году после автосалона в Лос-Анджелесе стало известно, что электрический кроссовер Toyota Rav4 получит электромотор Tesla. Его характеристики не уточняются, но известно главное — он израсходует весь запас энергии аккумулятора через 160 километров пути. По сравнению с современными электрокарами это хороший результат. К примеру, популярный электрический автомобиль Nissan Leaf тоже проезжает 160 километров без подзарядки, но классы этих моделей совершенно разные.

В Лос-Анджелесе Toyota показала прототип электрического Rav4, который имеет ряд внешних и внутренних отличий от обычного Rav4 с двигателем внутренного сгорания (ДВС). Шасси у этих автомобилей одинаковое, чего не скажешь об экстерьере. Электроверсия Rav4 получила уникальный передний бампер и значительно уменьшенную в размерах решетку радиатора, поскольку потребность в охлаждении ДВС отпала ввиду его отсутствия. Передняя оптика автомобиля стала светодиодной, а кузов украшен специальными шильдиками, указывающими на то, что это именно электрический кроссовер, а не рестайлинг стандартного Rav4. Внутри автомобиля, по информации портала CNET, тоже имеется ряд нововведений. В частности, претерпели изменения панель приборов и центральная консоль — исчезли все элементы, так или иначе связанные с ДВС.

Ранее стало известно, что для тестирования нового Rav4 будет построено 35 его экземпляров. Все они потребуются для различных испытания модели, чтобы к началу серийного производства она избавилась от большинства недочетов. Точная дата релиза электрической модификации Toyota Rav4 пока не называется.
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама