Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Самая частая причина ссоры за рулем - превышение скорости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опрос, проведенный среди населения Объединенного королевства, выявил самую частую причину возникновения ссор, споров и размолвок между водителем и пассажиром на переднем сиденье автомобиля. Этой причиной является превышение скорости.

Действительно, не только в Великобритании, но и в России водители часто слышат от попутчика фразу «Ты слишком быстро едешь, сбавь скорость!», произнесенную не самым спокойным тоном. В Объединенном Королевстве это стало главной причиной ссор, по мнению 22,72% опрошенных. Исследование проводила компания Tesco Cars, занимающаяся продажей поддержанных автомобилей через сеть Интернет. 18,01% респондентов сообщили, что неправильно выбранное направление движения или неправильный поворот тоже часто приводят к скандалу, и эта причина заняла второе место. Как ни странно, о ссорах во время парковки, тоже довольно частом явлении, заявило лишь 5,11% опрошенных, сообщает портал carscoop.blogspot.com.

К сожалению, скандалы и ссоры могут стать причиной аварии, поэтому авторы исследования рекомендуют не доводить до этого и стараться спокойно реагировать на все претензии пассажира. В крайнем случае, особо сварливого попутчика лучше просто высадить и насладиться поездкой в одиночестве. Об этом тоже сказано в отчете об исследовании.

Ниже приведены данные из доклада компании Tesco Cars с указанием причины ссор:

1) превышение скорости — 22,72%;

2) неверно выбранное направление движения — 18,01%;

3) ничего из перечисленного — 15,86%;

4) слишком маленькая дистанция между впереди идущим автомобилем — 13,31%;

5) слишком агрессивный стиль езды — 11,83%;

6) парковка — 5,11%;

7) выбор музыкального трека или радиостанции — 4,7%;

8) слишком маленькая скорость — 4,57%;

9) дети, резвящиеся на заднем сиденье — 3,9%.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама