Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Porsche готовит мини-Boxster

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Porsche Матиас Мюллер (Matthias Mueller) подтвердил слухи о том, что компания планирует выйти на рынок мини-родстеров. По его словам, Porsche действительно готовит к выпуску мини-версию классического 550 Spyder, которая и станет первой ласточкой в новом для немецкого автопроизводителя сегменте рынка.

Г-н Мюллер в интервью немецкому изданию Handelsblatt выразил уверенность в том, что современная версия знаменитого 550 Spyder будет хорошо принята клиентами компании. Автомобиль не планируется делать в ретро-стиле, напротив, при его производстве будут использоваться все самые современные наработки компании.

Миниатюрный Porsche 550 Spyder будет основан на той же базе, которую сейчас разрабатывает компания Audi для своего родстера R4. Это будет алюминиево-стальная платформа с центральным расположением двигателя. Автомобиль получит совершенно новый 4-цилиндровый оппозитный двигатель с турбонаддувом, разработка которого ведется сейчас в Porsche. Портал autocar.co.uk сообщает, что его рабочий объем составит 2,5 литра, а максимальная мощность — 360 л.с. Такие же моторы планируется устанавливать на модели Boxster и Cayman нового поколения — эта информация была озвучена представителями Porsche еще в январе на автошоу в Детройте.

Официальная цена на мини-Porsche пока не названа, инсайдеры в компании называют предварительную стоимость в районе 35 тыс. британских фунтов — это около $57 тыс.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама