Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новая Mac OS X получит поддержку iCloud

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно инсайдерской информации, Mac OS X версии 10.7.2, сведения о разработке которой попали в интернет, получит возможность синхронизации с облачным сервисом iCloud. Это подтверждают все, кому довелось вживую видеть эту операционную систему.

Пользователи Mac OS X 10.7.2 смогут синхронизировать с iCloud свою электронную почту, адресную книгу, записи в календаре и многое другое, причем выбор контента для синхронизации осуществляет сам пользователь. Сотрудники интернет-портала Apple Insider утверждают, что к почте, календарю и адресной книге в списке на синхронизацию можно будет добавить и медиаконтент, включая фотографии, и другие тяжеловесные элементы.

Всем желающим опробовать облачный сервис iCloud в действии компания Apple предложит сделать это совершенно бесплатно и подарит 5 Гб дискового пространства. Этот объем пользователи Mac OS X 10.7.2 и iOS 5 смогут увеличить путем нажатия кнопки с надписью «купить больше памяти». Она была обнаружена в тестовых версиях обеих операционных систем от Apple.

Apple пока не сообщает точную дату открытия сервиса iCloud, но, с учетом появления информации о его интеграции в операционные системы, работники Apple Insider предполагают, что его запуск состоится в сентябре. Релиз iOS 5 вместе с новым телефоном iPhone нового поколения ожидается в конце этого месяца. Что касается настольной ОС Mac OS X 10.7.2, то она вполне может быть анонсирована в течение ближайших нескольких недель.

Ну а на данный момент Apple предлагает всем желающим обновить систему своих «Маков» до версии Mac OS X Lion, которая в виде апдейта стоит $30 и устанавливается поверх предыдущей версии Snow Leopard. Популярности данной ОС явно не занимать — Apple уже отчиталась, что через день после ее выпуска количество ее скачиваний превысило 1 млн. Даже с учетом отсутствия синхронизации с iCloud в Mac OS X Lion присутствует 250 нововведений по сравнению со Snow Leopard. К ним относятся достойная поддержка полноэкранных приложений и обработка новых жестов управления с помощью сенсорного экрана.

Реклама