Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft обвиняется в нарушении патентов с Kinect

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Impulse Technology подала на Microsoft в суд, утверждая, что популярный жестовый контроллер Kinect нарушает ее интеллектуальную собственность, защищенную зарегистрированными патентами.

Impulse Technology подала иск в федеральный суд штата Делавэр. В иске говорится, что Microsoft и ряд разработчиков игровой продукции, в частности, Electronic Arts, Ubisoft и THQ, нарушили несколько патентов, связанных с технологиями отслеживания и интерпретации движений пользователя в трехмерном пространстве. Эта функция является основной для контроллера Kinect. Как сообщается, судебный иск был подан уже более трех недель назад, а именно 1 июля, однако огласке данный факт был предан только сейчас. Об этом сообщило издание Law360.

Истец утверждает, что Kinect нарушает семь патентов, самый старый из которых был зарегистрирован в 2001 году, а самый последний был получен в прошлом году. В иске также говорится, что компания Microsoft в марте текущего года получила официальное уведомление о том, что ее продукция нарушает чужие патенты. Однако ничего не сообщается о реакции софтверного гиганта на это уведомление, более того, представители Impulse на текущий момент отказываются давать какие-либо комментарии относительно судебного иска.

Представители Microsoft пока также отказываются давать детальные объяснения относительно фактов нарушения патентного права, однако известно, что специалисты компании в настоящий момент проводят активную работу и проверяют, в каких именно элементах конструкции могли быть допущены защищенные законом права третьих лиц. «Мы пока не можем давать комментариев по данному конкретном делу, но Microsoft тратит много ресурсов для защиты нашей интеллектуальной собственности, с Kinect связано несколько сотен патентов, уже оформленных или только оформляемых», — заявил Кевин Кутц (Kevin Kutz), начальник отдела Microsoft по связям с общественностью. О том, какие условия разрешения конфликтной ситуации предлагает компания Impulse Technology, на текущий момент также не сообщается.

Реклама