Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Каждый второй американец купит iPhone 5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый сотовый телефон Apple iPhone 5 еще не представлен Стивом Джобсом, а многие американцы уже готовы купить его. Об этом стало известно благодаря исследованию компании PriceGrabber.

Сотрудники этой фирмы в начале текущего месяца устроили онлайн-опрос среди жителей США. В исследовании приняло участие 2852 человека, относящихся к различным возрастным категориям. Выяснилось, что больше трети респондентов, около 35%, обязательно купят себе iPhone пятого поколения, как только тот поступит в продажу. Более того, опрос показал, что 51% людей, принявших участие в нем, приобретут iPhone 5 в течение года после его релиза, а 31% их них планируют сделать это до конца 2011 года.

Единственная сложность, связанная с покупкой iPhone 5, заключается в том, что сам телефон еще не представлен официально. Apple не спешит анонсировать его, она даже не стала рассказывать о нем на июньском мероприятии WWDC 2011, хотя уже два года подряд оно становилось местом анонса новых «яблокофонов» (3GS в 2009 и iPhone 4 в 2010 году).

До сих пор никто точно не знает, когда Apple расскажет о новом iPhone 5, но многие специалисты, в том числе и сотрудники интернет-портала CNET, сходятся во мнении, что это произойдет в сентябре. По данным новостных агентств BRG и Bloomberg, анонс пятого по счету телефона от Стива Джобса намечен на 5 сентября. Есть и другие мнения — аналитик Крис Витмор (Chris Whitmore) из Банка Германии утверждает, что Apple представит сразу два телефона, iPhone 4S и iPhone 5, но случится это в конце года. Портал DigiTimes из Тайваня, в свою очередь, сообщил, что Apple заказала производство 15 млн iPhone 5 с датой релиза в сентябре, но через пару дней извинился и сообщил, что телефон прибудет в октябре. Все эти предположения не имеют официального подтверждения или опровержения.

Судя по опросу PriceGrabber, многие потребители уверены, что Apple представит свой новый тачфон в ближайшее время. Исследование показало еще и то, что желающие купить iPhone 5 надеются, что в нем будет присутствовать более качественная батарея по сравнению с iPhone 4. 55% опрошенных желают, чтобы новый аппарат стоил дешевле предыдущего, а 41% отметили, что в iPhone 5 им нужна поддержка сетей 4G.

По данным глобальной статистики, Айфоны популярны не только в США — в течение третьего финансового квартала Apple реализовала 20,34 млн экземпляров смартфона iPhone. Прирост количества составил 142% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама