Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple стала владельцем домена iPods.com

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В минувшие выходные доменное имя iPods.com получило нового владельца, которым стала компания Apple. Права собственности на домен подтвердила Всемирная организация по охране интеллектуальной собственности (WIPA). Сотрудник данной организации Дэвид Кейрнс (David Cairns), принимавший участие в решении судьбы домена с громким именем, вынес вердикт в пользу компании Стива Джобса, тем самым обязав портал MP3Gold.com передать все права на iPods.com компании Apple.

Данный случай является почти уникальным, пишет портал Ipodnn. Apple редко использует подобные методы получения интернет-адресов. Обычно она предпочитает выкупать их как частную собственность, предлагая за них существенные суммы. В качестве примера можно привести домен iPhone.com, который Apple выкупила вскоре после того, как одноименные сотовые телефоны достигли прилавков магазинов. Та же судьба постигла и iPhone4.com, а вслед за ним, буквально несколько дней назад, Apple приобрела доменное имя WhiteiPhone.com.

На сегодняшний день много доменов, которые могут заинтересовать Apple, находятся во владении сторонних компаний. Компания из Купертино пока не обращает на них внимание, но недавние ее действия с тем же iPods.com показывают, что ситуация может измениться в любой момент. Домен iCloud.com тоже достался Apple без ведома регулирующих органов. Она просто купила его за $4,5 млн у шведской компании Xcerion. Раньше по этому адресу располагался облачный сервис хранения данных, но у Apple на него совершенно другие планы.

iCloud — это название совершенно нового облачного проекта, имеющего очень много различных функций. Согласно недавно появившейся информации, прямой доступ к проекту Apple iCloud будет осуществляться со всех мобильных устройств этой марки, для которых, собственно, он и разрабатывался. Настольные компьютеры и ноутбуки с операционной системой Mac OS X тоже смогут подключаться к iCloud — поддержка сервиса будет реализована в новой версии данной ОС. Она получит индекс 10.7.2 и будет выпущена в ближайшее время.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама