Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Lexus готовит новый модельный ряд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lexus обнародовала первые подробности о своих автомобилях, которые составят ее новый модельный ряд. Первым будет представлен новый спорткар GS — его анонс состоится в начале следующего года.

По данным портала Automotive News, Lexus GS получит 3,5-литровый двигатель V6. Новый GS уже демонстрировался, но в виде концепт-кара LF-Gh, а версия, готовая к серийному производству, будет показана на мероприятии Pebble Beach Concours d'Elegance 18 августа.

В 2013 году Lexus выпустит новый вариант автомобиля ES. За его основу взята Toyota Camry последней модификации (Lexus — дочерняя компании Toyota). Презентация модели состоится летом будущего года. Автомобиль получит оригинальную решетку радиатора и гибридный двигатель. В комбинированном цикле он будет расходовать всего 5,9 литра на 100 километров пути.

Седан IS нового поколения Lexus выпустит в конце 2012 года. Его основой станет укороченная платформа модели GS. Известно, что автомобиль получит изменения в дизайне и системе управления, а его двигатель будет немного перенастроен.

Полноразмерный люксовый седан Lexus LS будет подвергнут полному редизайну — после обновления внешнего вида он будет продемонстрирован весной 2013 года. Ожидается, что инженеры Lexus сделают его более экономичным в плане расхода топлива. Это может означать, что в комплектацию нового LS войдет гибридный двигатель, а корпус автомобиля будет собран из легких материалов.

Внедорожники GX и LX пока к обновлению не запланированы, поскольку Lexus представила их совсем недавно. А вот кроссовер RX будет полностью переработан к началу 2014 года. Сразу после него, ближе к середине этого же года, Lexus анонсирует родстер LFA, информация о котором пока сильно ограничена. По данным портала Automotive News, в нем будет стоять 4,8-литровый двигатель V10, развивающий мощность 560 л.с. и 480 Нм крутящего момента.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама