Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Playstation 4 и Xbox 720 выйдут не раньше 2014 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игровые приставки от Microsoft и Sony текущего поколения были выпущены довольно давно, и в глобальной сети уже много месяцев ходят слухи о грядущей их замене. Масла в огонь подлил гейм-девелопер Тодд Ховард (Todd Howard), работающий над игрой Elder Scrolls V: Skyrim. Он сообщил, что Microsoft и Sony не будут представлять свои игровые консоли нового поколения как минимум до 2014 года.

Тодд Ховард уверен, что геймеры полностью довольны возможностями нынешних приставок. В своем интервью журналу PSM3 он сказал «Я действительно думаю, что потребители довольны своими приставками Playstation 3 и Xbox 360. Современные игры используют далеко не все их возможности».

Аналитики и разработчики вечно заняты «перетягиванием каната» — сначала появляются слухи о разработке новой приставки, а потом кто-то утверждает, что ждать ее не следует и ни о какой разработке речь не идет. Так, совсем недавно появилась информация о консоли Microsoft Xbox 720. Согласно неофициальным сведениям, она будет анонсирована на выставке Е3 в июне 2012 года. Примерно та тот же период времени назначена демонстрация приставки Sony Playstation 4, которая может получить индекс 3.5. Однако официально эти сведения не подтверждаются.

Если слова Тодда Ховарда — правда, то это очень хорошие новости для компании Nintendo. Она, как известно, тоже выпускает свою настольную приставку Wii, и недавно состоялся анонс модели под названием Wii U. Даже несмотря на скептицизм некоторых экспертов, эта консоль выйдет значительно раньше новинок от Sony и Microsoft и успеет набрать очки популярности для достойной конкурентной борьбы с Xbox 720 и PS4.

Но релиз всех трех игровых домашних приставок состоится еще не скоро. Компания Sony пока больше занята рынком мобильных консолей — не так давно она анонсировала приставку Playstation Vita, преемницу знаменитой PSP. Дата ее релиза была назначена на осень, что подтвердил информационный портал Engadget и Федеральная комиссия по связи (FCC). На днях карманная игровая консоль была доставлена в эту организацию для проверки и сертификации для продажи на территории США. По завершении всех тестов специалисты FCC присвоили PS Vita уникальный индекс FCC ID, наличие которого означает готовность устройства к серийному производству и продаже. Карманная игровая приставка должна будет поступить в магазины электроники в конце октября этого года.

Захарова предупредила о рисках из-за учений НАТО у границ России
Реклама