Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Видеосвязь Skype доступна еще на 17 устройствах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skype обновила свой мобильный клиент для ОС Android, добавив поддержку сразу 17 моделей смартфонов разных производителей. Обновленный Skype версии 2.1 получил поддержку двухсторонней видеосвязи, правда, для этого необходимым условием является наличие у смартфона дополнительной фронтальной камеры.

В список из 17 моделей вошли три устройства Sony Ericsson серии Xperia, четыре смартфона Samsung серий Galaxy и Droid, модели LG Revolution, Acer A5, а также сразу восемь телефонов HTC в числе которых бывший и текущий флагманы компании — модели Desire и Sensation. Они присоединились к четырем смартфонам, поддержка которых была добавлена в Skype с функцией видеозвонков изначально — HTC Desire S, Sony Ericsson Xperia neo, Sony Ericsson Xperia pro и Google Nexus S. Полный список поддерживаемых устройств находится на странице официального блога Skype.

Сотрудники Skype отмечают, что функция видеозвонков может работать и на устройствах, которые не вошли в список, но на которых установлена ОС Android версии не ниже 2.2. Правда, в этом случае корректная работа программы не гарантируется. Активация функции видеозвонков в новой версии Skype находится в настройках — там есть пункт «Включить видеозвонки». Если такого пункта нет, это значит, что телефон видеосвязь не поддерживает.

Днем ранее Skype выпустила приложение для iOS, оптимизированное специально под планшетный компьютер iPad. Эта версия апплета позволяет осуществлять видеосвязь с частотой 15 кадров в секунду в VGA-разрешении 640х480 пикселей. С помощью Skype для iPad можно связываться с различными версиями клиента под разные ОС — Windows, Android, Mac, — а также с обладателями HDTV-телевизоров со встроенной системой видеосвязи.

Реклама