Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Актер Роуэн Аткинсон разбил свой McLaren F1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный британский комик Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), исполнитель ролей Мистера Бина и агента Джонни Инглиша, попал в серьезную автокатастрофу. Суперкар актера McLaren F1 вылетел за пределы трассы, ударился о дерево и загорелся.

Инцидент произошёл вчера вечером около 19.30 по местному времени на трассе A605 вблизи города Хаддон в Кембриджшире. По предварительным данным, актер не справился с управлением 627-сильного автомобиля, в результате чего машину занесло. К счастью, после удара об дерево, Роуэн Аткинсон смог самостоятельно покинуть загоревшийся автомобиль. С травмой плеча актер был доставлен в больницу города Питерборо.

Пресс-служба скорой помощи подтвердила, что в это время один из экипажей «выезжал по вызову на ДТП с участием одного автомобиля и доставил водителя с легкими повреждениями в ближайшую больницу». Жизни и здоровью Роуэна Аткинсона ничего не угрожает, а вот его автомобиль получил очень серьезные повреждения. Один из очевидцев рассказал в интервью газете The Sun, что автомобиль был разбит очень сильно, и кроме того, загорелся. «Это просто чудо, что он (м-р Аткинсон) смог самостоятельно покинуть место аварии, — сказал очевидец. — Ему очень сильно повезло». Прибывший на место пожарный расчет смог быстро погасить огонь, но автомобиль, скорее всего, восстановлению не подлежит.

Роуэн Аткинсон известен не только как талантливый актер, но и как заядлый автолюбитель. Он собрал целую коллекцию из старинных автомобилей и суперкаров, в число которых входят Bugatti Veyron, Aston Martin DB7 Vantage и V8 Zagato. McLaren F1 был жемчужиной коллекции и, по собственному признанию актера, его любимым автомобилем, на котором он наездил несколько сотен тысяч километров. McLaren F1 с 1993 по 2005 годы считался быстрейшим серийным автомобилем в мире, всего было произведено 107 таких машин, каждая из которых сейчас стоит более миллиона долларов.

Роуэн Аткинсон часто принимает участие в различных гоночных соревнованиях и показательных заездах ретро-автомобилей. Не так давно актер был приглашенной звездой в популярном британском шоу Top Gear, где показал лучшее время круга на местном треке.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама