Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Chrysler отзывает более 300 тысяч минивэнов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский автоконцерн Chrysler объявил об отзыве 300 тысяч минивэнов производства 2008 года. Под программу отзыва попали автомобили Chrysler Town&Country и Dodge Caravan, в которых, как выяснилось, могут самопроизвольно срабатывать подушки безопасности.

Те же самые марки минивэнов, только произведенные в 2005-06 годах, уже отзывались в самом начале 2011 года по той же причине. Тогда специалисты компании выяснили, что некорректная работа подушек безопасности является следствием сбоя бортового компьютера, на который попадал конденсат из кондиционера. Неисправность была найдена на более чем 350 тыс. автомобилей были заменены трубки системы вентиляции и кондиционирования. Однако сейчас инженеры Chrysler вернулись к этой проблеме, выяснив, что конденсат может попадать на чип бортового компьютера, контролирующего раскрытие подушек безопасности.

Представители Chrysler выпустили пресс-релиз, в котором просят владельцев указанных моделей обратиться в авторизированные сервис-центры компании. В релизе подчеркивается, что пока сообщения о том, что неисправность могла привести к авариям и травмам, отсутствуют. Замена необходимых деталей будет осуществлена за счет компании.

Большая часть из 300 тысяч попавших под программу отзыва автомобилей была реализована на территории США. 50 тыс. машин было продано в Канаде, чуть более 3,7 тыс. — в Мексике и около 13,5 тыс. разошлись на экспорт в другие страны.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама